Использование кондиционера зимой, в дождь, грозу, мороз

Кондиціонер взимку, під час дощу, грози, снігу

Мы привыкли, что кондиционеры обычно работают летом и терпеливо ждут в свое время зимой. А мнение об обогреве кондиционером часто ассоциируется с тем, что устройство выйдет из строя. Такие же мысли возникают о работе кондиционера во время дождя, ливня, снегопада, с открытыми окнами и т.д. Так что поговорим о том, когда можно включать кондиционер и как погода влияет на его работу.

Можно ли включать кондиционер зимой?

Все зависит от температуры за окном. Следовательно, прежде всего следует ознакомиться с техническими характеристиками и температурными лимитами устройства. Вот несколько рекомендаций по использованию кондиционеров зимой.

  • Установите температуру на 4-5 градусов выше, чем в помещении. Это нужно не столько для устройства, сколько для вашего комфорта.
  • Установите низкую или среднюю скорость вентилятора для равномерного прогрева помещения.
  • Направьте жалюзи кондиционера вниз.
  • Примите во внимание, что при работе кондиционера зимой примерно на 10 минут будет запускаться процесс размораживания. В это время внутренний блок остановится.
  • После включения кондиционера зимой внутренний блок запускается с определенной задержкой.
  • Если температура ниже –15℃, желательно не включать кондиционер. Некоторые модели приспособлены и к более низким температурам.

Используйте кондиционеры Haier только в температурных режимах, указанных в техническом паспорте.

Многие модели действительно имеют строгие температурные ограничения, ведь предназначены для охлаждения воздуха. Однако есть кондиционеры, которые отлично справляются с работой зимой и обогревом помещения.

Кондиционеры Haier полноценно выполняют свою работу до -15 °C. Это инверторные кондиционеры с автоматической регулировкой производительности. Некоторые модели хорошо работают до -20°C, как Tibio Inverter. А модель Flexis Inverter способна работать при температуре от –25°C до +43°C за окном.

Далее поговорим о других вопросах погоды, которые также часто возникают у покупателей.

До какой температуры можно включать кондиционер?

Некоторые модели инверторных кондиционеров Haier могут работать до –30 градусов без ущерба для техники. Но все зависит от модели и обращайте внимание на технические данные каждого устройства.

Можно ли открывать окно, когда работает кондиционер?

Вы можете открыть окно, если это нужно, на короткое время, даже во время работы кондиционера. Короткие проветривания никак не повредят ни устройству, ни вам. Однако длительно или часто открытые окна могут ускорить износ кондиционера и приводят к непомерному использованию электроэнергии. Дело в том, что после достижения установленного температурного режима кондиционер либо выключается (кондиционеры ON/OFF), либо уменьшают производительность (инверторные кондиционеры), а в случае открытых окон устройство не может установить стабильную температуру и постоянно работает на полную мощность.

Можно ли включать кондиционер в мороз?

Всё зависит от модели кондиционера и температуры. Разрешенные температурные границы указаны в техническом паспорте кондиционера и обязательно ознакомьтесь с ними. Если температура ниже указанной в лимитах, не желательно включать кондиционер.

Использование кондиционера зимой, в мороз.

Можно ли включать кондиционер в дождь?

Так можно. Кондиционеры не боятся влажности и дождя, поэтому вы можете включать и выключать при необходимости.

Можно ли включать кондиционер во время грозы и ветра?

Включенный кондиционер никак не притягивает к себе грозу или молнии. Хотя есть очень небольшая вероятность, что при попадании молнии приборы могут повредиться.

Остались вопросы? Напишите нам.

Ви завжди можете отримати консультацію щодо вибору кондиціонера у нас або у наших партнерів.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *